Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2012 09:46

В Волгограде следователь, сбивший на тротуаре семью с детьми, идет под суд

В Волгограде следователь, сбивший на тротуаре семью с детьми, идет под суд
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

Прокуратура Волгоградской области направила в Кировский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного отдела ОП № 7 УМВД России по Волгограду Александра Бурденко.

16 июля этого года он ехал вечером с работы домой. Ехал выпивший - в крови Бурденко потом найдут следы алкоголя. На перекрестке улиц 64-й Армии и Вельботной в Кировском районе он, проигнорировав ПДД, решил проскочить на «красный». В итоге его «Киа» по касательной столкнулась с «двенадцатой». От удара иномарку следователя выбросило на тротуар. Как раз в эти минуты дорогу готовилась переходить семья. 27-летняя Жанна Заичко держала на руках полуторагодовалую Машу, рядом стояла 7-летняя Ксения и супруг волгоградки. Последнего не задело, а вот женщину с детьми буквально впечатало в столб. 7-летняя Ксюша умерла по дороге в больницу, ее сестренку и маму удалось спасти.

Виновник ДТП не пытался сбежать и дождался приезда полиции на месте. Он признал себя полностью виновным в случившемся.

- Александр Бурденко обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Заседания суда по этому делу начнутся в ближайшее время, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе областной прокуратуры.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0