Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 27.11.2012 15:07

Стадион к чемпионату мира по футболу-2018 в Волгограде «нарисуют» москвичи

Стадион к чемпионату мира по футболу-2018 в Волгограде «нарисуют» москвичи

Месяц потребовался областным властям, чтобы из 6 конкурсных заявок на проектирование стадиона, на котором в 2018 году пройдут матчи мундиаля в Волгограде. Из фирм. Участвовавших в тендере одна была волгоградская, одна питерская и целых четыре столичные.

- Победителем конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту «Стадион с инфраструктурой в г. Волгограде Волгоградской области» стало ФГУП «Спорт-Инжиниринг» из Москвы, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе правительства Волгоградской области.

Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций региона определило победителя, сложив оценки членов жюри по 4 критериям: цена контракта; качество работ; сроки выполнения и объем предоставления гарантии качества работ. ФГУП «Спорт-Инжиниринг» выгирал по совокупности набранных баллов.

Цена контракта, предложенная этой компанией, на 200 миллионов ниже, чем максимальная стоимость контракта. Напомним, на проектирование арены «Победа» область была готова потратить 1 миллиард 92 миллиона рублей. Москвичи возьмут за работу 890 миллионов.

- Второй номер по выгодности предложенных условий был присвоен ООО «МАСТЕРСТРОЙГРУПП», третий - ЗАО «РОСИНЖИНИРИНГ», четвертый - ООО «Интэкс», пятый - ОАО Корпорация «Трансстрой». Итоговый протокол конкурса размещен на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru, - добавили в региональном правительстве.

На исполнение контракта победителю дается год. В 2014 году строка на месте Центрального стадиона Волгограда должна стартовать. Иначе к мундиалю город вряд ли успеет завершить все работы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
0
0