Волгоград Пятница, 29 марта
30.11.2012 12:53

Чем заняться на выходные в Волгограде: «Беги за мной!», ведическая кулинария и «Бригада»

Чем заняться на выходные в Волгограде: «Беги за мной!», ведическая кулинария и «Бригада»

Для любителей кино самое главное 1 и 2 декабря - не разориться. В кинотеатрах Волгограда стартовали долгожданные премьеры: продолжение культовых фильмов «Бригада. Наследник» и «Коллекционер». Российское кино преставлено двумя комедиями: «Джунгли» со Светлаковым и Брежневой, а также «Соловей-Разбойник» с Иваном Охлобыстиным. Для родителей с детьми прокатчики выпустили мультфильмы «Хранители снов» и «Феи: тайна зимнего леса».

Альтернатив кинотеатрам на этих выходных также масса.

Фитнес-суббота

В субботу, 1 декабря, поклонников здорового образа жизни ждут на фестивале «Беги за мной!». Начало в 15.00 в ФОКе «Русь» (город Волжский, ул. Мира, 127 Б). Гостей спортивного праздники ждут: фитнес-тренировки, силовые тренинги, мастер-класс по современным танцам со студией «Jam Studio Pro», йога от международной организации «Искусство жизни», интерактивная профилактическая выставка «Маршруты безопасности» и даже кулинарный мастер-класс по здоровому питанию.

Арт-хаус

Вечером 1 декабря состоится представление пластического невербального театра под названием «Метаболический концерт со скрипом в оркестре». В программе 3 миниатюры («Кукла», «Импровизация», «Танец слепцов») и новелла «Что дальше». Современное искусство приютил музей ИЗО на проспекте Ленина, 21. Начало спектакля 1 декабря в 18.00.

Новогодняя мастерская

Новогодняя мастерская - это бесплатные мастер-классы от профессионалов ремесел в ТРЦ «Европа Сити Молл» (пр. Ленина, 54 Б). С 1 по 23 декабря по субботам малыши и их родители научатся делать цветы из лент, украшения из бисера и проволоки, новогодние елочки и игрушки, лепить фигурки из пластики, рисовать картины на холсте и шоколаде, а так же узнают тайны гончарного ремесла. Время занятий - с 11.00 до 12.00 на 3 этаже около магазина «Спортмастер».

Ведическая кулинария

Мастер-класс от мастера индийской кухни, повара ресторана «Вриндаван» (г. Волжский), кафе «Ганга» (г. Москва), кафе «Амрита» (г. Сочи) Дмитрия Ковалева пройдет в воскресенье, 2 декабря, в «Антикафе». Начало - в 17.00. Дмитрий учился в ашраме «Бхактиведанта» (Бомбей, Индия) и готов передать свои знания волгоградцам. Адрес: ул. 7-я Гвардейская, 11 Б, ТЦ «АРГО» (2 этаж), вход слева от банка «Восточный Экспресс». Мастер-класс платный: 120 рублей.

Чемпионат по «Мортал Комбат»

Организаторами компьютерной битвы выступили коцертный бар «Inrock» и игровой клуб «Крокомафия». Чемпионат города по игре «Мортал Комбат» состоится 2 декабря в 19.00 (пр. Ленина, 59). Вход свободный.

Гастроли

В субботу, 1 декабря, в ЦКЗ (речпорт) волгоградцев ждет Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» с программой «Лучшее из Наутилуса и Кино». Начало в 20.00.

Здесь же 2 декабря станцует балет «Тодес» - начало в 19.00.

А во Дворце спорта (пр. Ленина, 65) 2 декабря в 19.00 выступит тенор Алессандро Саффина. Он включил Волгоград в свой гастрольный тур по России. Алессандро прославился тем, что сумел соединить два жанра– классическую и популярную музыку, и создал свой стиль – «оперный рок».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0