Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2012 11:05

Общественный совет определит приоритеты дорожного ремонта в Волгограде

Общественный совет определит приоритеты дорожного ремонта в Волгограде

Провести такую встречу поручил профильным ведомствам исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь.

- Необходимо публично подвести итоги дорожного проекта, который по инициативе губернатора Сергея Боженова Волгоград реализовывал в этом году, а также наметить план ремонта и реконструкции дворов и магистралей на перспективу, - подчеркнул Владимир Собакарь.

По его словам, прежде всего, анализа и выводов требует уже выполненная подрядчиками работа: необходимо учесть как позитивный опыт, так и те проблемные, «узкие» места, которые имели место в процессе организации конкурсных процедур и исполнения муниципальных контрактов. Кроме того, следует уточнить и план приоритетного перечня ремонтных работ на 2013 год.

Напомним, что по инициативе губернатора Сергея Боженова Волгоград впервые получил из регионального бюджета 1 миллиард рублей на обновление более 80 дворов и магистралей, реконструкцию 2 мостов и продолжение работ по возведению тоннеля на Тулака. Сейчас эти работы завершены, идет приемка в эксплуатацию последних объектов, оформляется документация. Всего работами в период с июля по ноябрь в Волгограде было охвачено более 560 тыс.кв.м дорог - как основных, так и внутриквартальных. Подрядчики благоустроили в общей сложности более 60 дворовых территорий, что составляет примерно 15 процентов от их общего числа.

Поскольку на будущий год ремонтный проект мэрия Волгограда при поддержке региона будет продолжать, то уже сейчас важно определить приоритеты, учесть мнение жителей и рекомендации экспертов, считает исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир Собакарь. С этой целью он предложил провести расширенную встречу - в ближайшие две недели предметно обсудить итоги работы за 2012 год, а также развитие дорожной отрасли соберутся представители общественности, ГИБДД, специалисты и главы районных администраций.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0