Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.12.2012 10:28

Под Волгоградом водитель насмерть сбил пешехода, идущего по краю дороги

Под Волгоградом водитель насмерть сбил пешехода, идущего по краю дороги

Сразу два случая наезда на пешеходов были зафиксированы в понедельник, 24 декабря, в Волгоградской области. Причем оба водителя скрылись, чтобы избежать ответственности.

В Урюпинске в 12.40 во дворе дома № 8 по улице Красноармейская под колеса неустановленного автомобиля попала 77-летняя пенсионерка. Бабушка шла к своему подъезду, когда ее толкнула сдававшая назад машина. Свидетелей ДТП не нашлось: взрослые были на работе, дети – в школе. Пожилая женщина плохо разбирается в авто, так что назвать модель и даже цвет машины она не смогла. Водитель уехал, даже не оказав бабушке помочь. Со сломанной стопой она кое-как добралась до дома и позвала на помощь соседей-пенсионеров. На «скорой» ее госпитализировали в Урюпинскую МУЗ КБ.

Вечером этого же дня в Быково жертвой наезда стал 46-летний местный житель. Он шел домой в 21.40 по улице Мира. Роковая ошибка пешехода - он шел по краю проезжей части, а не по тротуару, который там также имеется.

- Напротив дома № 25 мужчину сбила машина. Обстоятельства трагедии выясняются. Водитель скрылся, а пешеход от полученных травм умер на месте, - сообщили «Блокноту» в отделе пропаганды областной ГИБДД.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0