Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.12.2012 11:05

В Волгограде водитель маршрутки изнасиловал одинокую пассажирку

В Волгограде водитель маршрутки изнасиловал одинокую пассажирку

Утром понедельника, 24 декабря, в отдел полиции Дзержинского района Волгограда пришла 18-летняя студентка одного из волгоградских вузов. Девушка заявила, что накануне вечером стала жертвой изнасилования. Над ней надругался водитель маршрутки.

Девушка рассказала следующее: воскресенье она провела у друзей за накрытым столом и горячительным. Засобиравшись после 10 вечера домой, она решила сэкономить на такси и побежала ловить маршрутку. На улицу она вышла вместе с однокурсницей. Время было позднее, так что на остановке девушки простояли довольно долго.

Когда показалась желтая маршрутка, студентки, не разбирая номер, подняли руку и прыгнули внутрь. В салоне кроме них сидели двое пассажиров. Однако вскоре они вышли. Водитель маршрутки предложил девушкам пересесть вперед, мотивируя это тем, что в салоне холодно, а впереди хорошо - работает печка. Они пересели.

- Водитель пытался с ними заигрывать. А потом нашел предлог, чтобы высадить одну из подруг. В качестве платы за проезд девушка протянула ему крупную купюру. Он сначала сказал, что наберет сдачу, а потом стал уверять, что денег не хватает. Водитель предложил остановиться у киоска, чтобы пассажирка разменяла купюру. Как только одна из девушек вышла, он ударил по газам, - рассказали «Блокноту» в следственном отделе Дзержинского района.

Оставшаяся внутри пассажирка сначала не поняла, что происходит: ее разморило и она дремала. А когда снова открыла глаза, то не узнала родного района - водитель завез ее в лесополосу. Негодяй изнасиловал девушку, ограбил (забрал мобильный телефон и мелочь из кошелька) и оставил свою жертву в лесополосе. От шока несчастная не смогла точно описать приметы водителя и назвать госномер маршрутки. Насильник отпустил ее живой только потому, что она поклялась никому ничего не говорить.

Уважаемые волгоградки! Будьте осторожны. Далеко не каждый водитель маршрутки, такси, или попутной машины -  насильник, однако меры предосторожности никто не отменял. Сообщайте родным и близким номера транспортного средства, на котором вы едете. Преступника это отпугнет, а нормальный водитель все поймет и не обидится.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0