Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 11.01.2013 11:58

В Волгограде 9-классник угнал автомобиль у соседа

В Волгограде 9-классник угнал автомобиль у соседа

Минувшие сутки отметились сразу двумя угонами автомобилей. По одному в Волгограде и Волжском.

В Кировском районе Волгограда на улице Шумилова поддержанной «шестерки» лишился 40-летний местный житель. Поздним вечером мужчина вышел на балкон покурить и обнаружил, что испарился припаркованный у подъезда «ВАЗ-2106». Он сразу же позвонил в полицию.

- По «горячим следам» угонщик был задержан сотрудниками городской ГИБДД, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Им оказался местный житель, ученик 9-го класса одной из школ Кировского района. Школьник уже несколько лет состоит на особом контроле у инспекторов по делам несовершеннолетних. Он уже угонял автомобиль. С раннего возраста мальчика очень к ним тянуло. Вот и на этот раз подросток захотел покататься. Взломав замки, он сел за руль «шестерки» и поехал кататься по ночному городу.

Ловили парнишку недолго, но зрелищно: он пытался уйти от погони, выполняя лихие виражи. На скользкой дороге машину занесло, и она врезалась в забор. Выбравшись из искореженного автомобиля, юный угонщик попытался убежать от полицейских, но был задержан и доставлен в райотдел. Теперь парень может получить свой первый реальный срок. Кроме того, он должен оплатить ремонт машины, которую разбил.

Еще один автомобиль - «Ока» - пропал 10 января в Волжском на улице Пушкина. Хозяин оставил его без присмотра. Машину пока найти не удалось.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0