Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.01.2013 09:56

Экстренное предупреждение МЧС: в Волгограде ожидается сильный гололед

Экстренное предупреждение МЧС: в Волгограде ожидается сильный гололед

По данным спасателей, сегодня, 18 января, Волгоград и область ожидает сильный гололед. Виноваты в этом погодные условия: то понижение, то повышение градуса привело к тому, что деверья, провода и дороги покрылись сначала изморозью, а затем ледяной коркой.

- В связи с этим прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, затруднением в работе транспорта, увеличением количества ДТП, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - Мы советуем волгоградцам быть осторожнее на улицах города. Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если вы увидели оборванные провода, сообщите пункта о месте обрыва. Звонить можно нам или в администрацию.

Также МЧС советует девушкам снять каблуки. Красота красотой, но сломать ногу на скользком тротуаре сейчас проще простого. Если вы поскользнулись, советуют специалисты, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0