Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 21.01.2013 09:14

Против произвола в ЖКХ Волгограда!

Против произвола в ЖКХ Волгограда!

 

За истекший 2012 год в Волгоградский союз потребителей поступило более двух тысяч только письменных обращений от граждан с жалобами на действия или бездействия управляющих компаний. Более половины всех обращений касаются вопросов начисления платы за жилищно-коммунальные услуги: двойные платежки, «цветные» долговые квитанции, оправданность начислений…
Шквал обращений, рост недовольства вызвало и введение нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. С сентября прошлого года платежи волгоградцев выросли в разы. Несмотря на имеющиеся результаты проверки Контрольно-счетной палатой области обоснованности применения ЖК тарифов, согласно которым выявлены существенные нарушения, в том числе начисление платы за ОДН дважды (отдельной строкой и в составе строки «Содержание и ремонт»), ситуация остается на прежнем уровне и каких-либо видимых подвижек в сторону ее улучшения нет.
По словам Сергея Попова, основная проблема в ЖКХ города заключается в том, что муниципалитет фактически отстранился от решения острых проблем. Структуры и ведомства стараются не замечать либо сознательно уклоняются от болезненных вопросов. Многочисленные факты нарушений, выявленные в ходе депутатского расследования, проверок прокуратурой, Государственной жилищной инспекцией, Контрольно-счетной палатой, говорят сами за себя. Однако предпринятые на данный момент меры ничтожны по сравнению с масштабом выявленных нарушений.
Разговор с лидером «Справедливой России» продолжался больше часа. Сергей Попов передал Николаю Левичеву весь пакет документов (отчеты, заключения, ответы), собранный в рамках депутатского расследования.
Заместитель председателя ГД Николай Левичев внимательно изучил их и пообещал лично участвовать в судьбе города-героя Волгограда, содействовать в решении проблем и обратиться в Генеральную прокуратуру России с просьбой о проведении тотальной проверки жилищно-коммунального хозяйства области.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0