Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2013 20:55

Простой герой: волгоградец вынес из огня соседа и его жену

Простой герой: волгоградец вынес из огня соседа и его жену

Наверное, не просто так говорят, что люди на селе добрее, отзывчивее к чужой беде. Да и чужой беды там не бывает. Пожилые хозяева частного дома в селе Беляевка Старополтавского района Волгоградской области убедились в этом лично. Их ангелом-спасителем стал сосед. 

- Мужчина с супругой с самого утра хлопотали по хозяйству. Дело обычное для сельских жителей: жена занималась приготовлением обеда в летней кухне, а супруг трудился во дворе. Внезапно, почувствовав запах дыма, мужчина оглянулся и увидел, что из окна дома валит черный дым. Не задумываясь о последствиях, хозяин бросился в дом в надежде спасти хотя бы документы и деньги, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - Его супруга бросилась следом.
Когда в помещение вбежала взволнованная женщина, от перепада давления входная дверь за ней резко захлопнулась: супруги оказались в дымовой ловушке. Мужчина рухнул на пол.
Женщина не сдалась. Набравшись сил, она открыла дверь и, подхватив мужа под руки, потащила его к выходу. Однако сама она начала терять сознание. В этот момент дым из соседских окон заметил Олег Мироненко. Он сразу бросился на помощь.
- Мы с соседями дружим и часто ходим друг к другу в гости. Поэтому расположение комнат я знал, - говорит Олег Анатольевич. - Я вбежал в дом. В одной из комнат увидел, как моя соседка из последних сил пытается вытащить на улицу мужа, который уже находился без сознания. Я вынес ее, а потом вернулся за соседом.
Оба, увы, пострадали: получили серьезные ожоги. Особенно досталось женщине, на которой почти горела одежда. Герой, спасший соседей, скромничает:
- В нашем селе так: если случился пожар, на помощь спешим всем миром. Никто не остается равнодушным - это наша общая беда!
Кстати, огонь потушили пожарные-добровольцы из Беляевского сельского поселения. Профессиональная пожарная часть находится в 35 километрах от села. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0