Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.01.2013 17:39

В Волгограде питомник выкинул на улицу собаку, не способную больше давать щенков

В Волгограде питомник выкинул на улицу собаку, не способную больше давать щенков
krikunova.jpgkrikunova.jpg

Человеческой жадности и жестокости порой нет предела. Некоторое время назад в волгоградский приют «Дино» мужчина привез стаффордширского терьера. На вид собаке было 8 -9 лет. Жизнь истощенной и измученной девочки висела на волоске.

Волгоградец рассказал, как нашел собаку. Он гулял на пустыре со своим псом и услышал жалобное поскуливание. Горожанин пошел на звук и не поверил своим глазам: в кустах к дереву обычной веревкой был привязан стаффордширский терьер. Сколько собака здесь находилась - сказать он не смог. Может, неделю, а, может, и больше. Волонтеры из приюта «Дино» окрестили новую питомицу Альба и повезли ее к ветеринару.

- Заключение ветврача оказалось неутешительным: у Альбы выявили ряд серьезных заболеваний, а также гормональное нарушение, вызванное тем, что собаку использовали «под щенков» немыслимое количество раз. Видимо, после того как организм бедняги «износился», от нее решили избавиться, - рассказала «Блокноту» Анжела Макарова, директор Волгоградского областного благотворительного фонда защиты животных.

Есть предположение, что раньше Альба содержалась в питомнике, специализирующемся на разведении собак с бойцовскими качествами. Своим хозяевам Альба принесла щенков 14 - 16 раз (минимум). То есть она успела «выдать» на продажу около сотни щенков.

По медицинским показаниям Альбу пришлось стерилизовать. Долгое время она сидела на гормонах. Сейчас собака идет на поправку в приюте. Кстати, Альба оказалась безумно доброй, умной и контактной. Ей стараются найти нового хозяина. Но, как говорит Анжела Макарова, отдадут ее только в очень хорошие и добрые руки, так как за свою короткую жизнь Альбе пришлось вынести слишком много человеческой жестокости...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0