Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 10.06.2019 12:21

5 млн рублей потратит администрация на разработку проектной документации реабилитации засыхающего озера Лебяжье в Урюпинске

Работы будут проводиться в два этапа.

Накануне завершился конкурс на определение поставщика по закупке: «Выполнение изыскательских работ и разработка проектной документации «Экологическая реабилитация озера Лебяжье в городе Урюпинск Волгоградской области».

Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волгограда», на инженерно-геодезические изыскания и разработку проектной документации озера Лебяжье или Самодуровка, как его называют, уйдет 5 миллионов рублей.

Прежде всего работы необходимо провести для реабилитации деградирующего озера.

- Необходимо создать условия для восстановления экосистемы и улучшить экологическую и санитарно - эпидемиологическую обстановку на прилегающей территории, - сказано в тексте технического задания.

Кроме того, необходимо восстановить проточность водопропускных сооружений, которые находятся на озере, предотвратить отток воды из озера на спаде паводка, расчистить заилившиеся и заросшие растительностью участки озера и многие другие работы.

- Восстановление прибрежной древесной и травянистой и высшей водной растительности (водных и воздушно-водных травянистых растений), установка водомерных реек для определения горизонтов воды на водопропускных сооружениях, расположенных на водных объектах, - необходимо провести по данным техзадания.

По данным технического задания, средства будут выделяться из областного бюджета Волгоградской области. Всего работа будет проводиться в два этапа.

закупка 1.jpg

- В рамках первого этапа будут проводиться работы по: инженерно-геодезическим изысканиям – съемка ложа озера Лебяжье с определением заилившихся и заросших участков, а также определение абсолютных отметок и технических параметров водорегулирующих сооружений, расположенных на данном водном объекте (длина, ширина и высота сооружений, а также диаметр и длина труб, пропускная способность и др.), - сказано в тексте технического задания.

В рамках второго этапа специалисты будут заниматься разработкой той самой проектной документации озера размером в 14 гектаров.

закупка 2.jpg

Стоит отметить, что первым победителем на проведение закупки стало ЗАО «Волговодпроект», а вторым – ООО "Научно-исследовательский институт "Агропромстрой".


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГосзакупкиОзеро ЛебяжьеУрюпинск
0
0