Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.12.2016 17:01

54 года в колонии проведут убийцы фермера под Волгоградом

Четверо сообщников из Калачевского района получили серьезные сроки за убийство главы фермерского хозяйства.

Разбой, грабеж, убийство, угон автомобиля - четверо местных жителей Попов, Кондерешко, Кожакин и Зимин признаны виновными сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

10 декабря 2014 года в поселке Береславка преступники решили подкараулить у частного дома фермера, рассчитывая на крупную сумму денег в его автомобиле. Мужчину вывезли на пустырь, где Попов с ним расправился.

Все четверо были признаны виновными в разной степени тяжести. Григорий Попов - в убийстве из корыстных побуждений, разбое и угоне транспортного средства, Дмитрий Кондерешко - в разбое и грабеже при отягчающих обстоятельствах, Иван Кожакин - за разбой, угон и незаконный оборот оружия, Денис Зимин осужден за разбой и угон автомобиля.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, все четверо получили и разные сроки наказания. Больше всего проведет в колонии непосредственный убийца, Попов - 19 лет. Кожакин приговорен к 13,5 годам лишения свободы, Кондерешко – к 12 годам, Зимин проведет в неволе меньше всех - 9,5 лет.

Наказание сообщники будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьубийствокалачевский районфермерпоселок Береславка
0
0