Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 09.11.2016 22:37

600 чиновников из Волгоградской области посоревнуются, кто лучше играет в волейбол, шахматы и бильярд

В регионе пройдёт спартакиада для сотрудников администрации, комитетов и ведомств.

Волгоградские чиновники попробуют свои силы на спортивном поприще. Почти 600 человек примут участие в спартакиаде, которая пройдёт среди сотрудников различных уровней власти. 
31 команда будет бороться за победу в различных состязаниях.
- Участие в баталиях примут более 600 сотрудников из 31 заявленной команды, представляющей региональные комитеты, инспекции и аппарат губернатора области,- сообщает региональный информационно-аналитический центр.         
Организуют игры для коллег сотрудники спорткомитета. Но в сравнении с прошлым годом в этом соревнования ожидаются более напряжённые, и победа достанется труднее. Если в том году состязания проходили в шести дисциплинах, то на этот раз предстоит пройти десять испытаний. 
Старт соревнований 12 ноября, а завершатся они 17 декабря. То есть почти шесть недель чиновники будут играть в баскетбол, мини-футбол, водное поло, волейбол, дартс, бильярд. Проверят меткость в пулевой стрельбе и мудрость при игре в шахматы. Одним из самых напряжённых испытаний станет уровень физподготовки. Все участники соревнований должны будут сдать нормы ГТО.

Соревнования будут проходить на пяти спортивных аренах: ФОК колледжа олимпийского резерва, ЦСП по адаптивным видам спорта, бассейн водного Центра на Семи ветрах, ВГАФК и клуб в одном из торгово-развлекательных комплексов Волгограда.
Открытие спартакиады состоится в 12 ноября в 9.30 утра в колледже олимпийского резерва на улице Чуйкова.

 Пока команды активно готовятся к предстоящим состязаниям. Спартакиада проводится с 2011 года. Тогда победителем стала команда аппарата главы администрации Волгоградской области, а в 2012 году лидерство перешло к сборной министерства финансов. Кубок 2013 года достался министерству спорта, а 2014 год снова остался за финансистами. Они же являются чемпионами 2015 года. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Администрациячиновникиспортсоревнования
0
0