Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2017 11:45

63 взрослых и шестеро детей утонули в Волгоградской области во время купального сезона

Спасателям региона удалось снизить количество случаев гибели людей на воде. Им удалось уберечь  113 человек, из которых 31 – дети. В прошлом году из рек и озер вовремя вытащили 154 человека, в том числе 28 детей.

Без смертей, увы, не обошлось. Утонуло 63 взрослых и шестеро детей. Летом 2016 на воде погибло 75 человек, семеро из которых – дети.

Большая часть трагедий случилась на диких пляжах, где утопающим никто не мог помочь.

– Этому способствовало невыполнение гражданами правил охраны жизни людей на водных объектах, в том числе и купание в непроверенных и необустроенных для этих целей местах. Основной причиной гибели детей являлся недостаточный контроль за их поведением у воды со стороны взрослых, – пояснили журналисту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Спасатели сделали все возможное, чтобы предотвратить страшные события – проводили лекции в лагерях, выставили 21 стационарный и 14 подвижных спасательных постов из состава Аварийно-спасательной службы Волгоградской области и Службы спасения Волгограда, 24 общественных спасательных поста с привлечением добровольцев Волгоградской организации Общероссийской общественной организации ВОСВОД.

– Рейды и патрулирования акваторий региона госинспекторами ГИМС, а также профилактическая работа с населением продолжится и в осенне-зимний период, – подчеркнули в ведомстве. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьутопленникисмерть в воде
0
0