Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.11.2019 10:28

84-летнего пенсионера забили молотком и топором из-за 2,5 тысяч рублей в Волгоградской области

Сегодня, 11 ноября, стали известны подробности жестокого убийства, совершенного в Волгоградской области на минувшей неделе. О причинах трагедии в селе Терса Еланского района «Блокнот Волгоград» рассказал старший следователь Жирновского МРСО Александр Обудённый.

По словам следователя, правоохранителями задержан 34-летний местный житель, имевший склонность к употреблению спиртных напитков. По предварительной информации, в момент происшествия мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Мужчина пришел к дедушке занять денег. Тот отказал, и между ними завязалась словесная потасовка. Затем пришедший нанес хозяину дома удар топором, после этого – молотком. Когда понял, что пожилой мужчина мертв – зашел в дом и похитил 2,5 тысячи рублей, - сообщил следователь.

Накануне местный житель, Андрей К., был арестован до 7 января 2020, на время проведения следственных действий. В настоящее время по части 1 статьи 105 УК РФ за убийство мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Однако следователи не исключают, что в ходе расследования преступление может быть переквалифицировано по части 2 этой же статьи, и тогда срок наказания будет увеличен.

Кирилл Светлов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиеВолгоградская областьЕланский районТерса
0
0