Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.05.2012 12:37

Ликвидирована группа торговцев героином

Ликвидирована группа торговцев героином

Сбор доказательств  в отношении подозреваемых лиц был осложнен тем, что при торговле  наркотиками члены группы использовали повышенные меры конспирации -  процесс передачи денежных средств и наркотиков исключал личное участие в сделках. Деньги переводились на счета в одном из банков Волгоградской области, после чего диспетчер сообщал по телефону, где спрятан наркотик.  

В ходе спецоперации были задержаны все шесть участников группировки,  ранее не судимые местные  жители. При проведении обыска, в рамках возбужденного уголовного дела, в гаражном  боксе, принадлежащего одному из задержанных,  в ящике, среди  пустых бутылок, оперативники обнаружили пакетики с героином, общей массой 817 граммов.

Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 –п. «г» ч.3  ст.228.1  УК РФ  «Покушение на  незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору,  в особо крупных размерах».  Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0