Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.05.2012 09:05

Прокуратура вынуждает мэрию заняться ремонтом дорог

Прокуратура вынуждает мэрию заняться ремонтом дорог

Как следует из материалов проверки, при осмотре автодороги от ул. Мясникова до ул. Днепрогэсовской выявлены повреждения асфальтобетонного покрытия (выбоины), размеры отдельных из них в диаметре составляют несколько метров.

В ходе осмотра дворового проезда вдоль дома № 37 по ул. Набережная Волжской Флотилии выявлены значительные разрушение асфальтобетонного покрытия и просадка асфальта.

Аналогичные нарушения выявлены при осмотре улиц Днепрогэсовская, Набережная Волжской Флотилии, Грамши, Кастерина, дорог от ул. Днепрогэсовской до ул. Мясникова, проездов по улицам Николая Отрады, Ополченской, Метростроевской.

При этом все указанные дороги в конце 2011 года являлись объектами ремонта, в том числе в рамках ведомственной целевой программы «Дворы Волгограда», в процессе реализации которой было освоено более 80 млн. рублей на ремонт дорог Тракторозаводского района. Выявленные в ходе проверки повреждения асфальтобетонного покрытия образовались всего за несколько месяцев эксплуатации отремонтированных дорог.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, по результатам проверки прокуратурой Тракторозаводского района  предъявлено в суд 2 исковых заявления к подрядным организациям МУП «Трест «Дормостстрой» и ООО «Водстрой-Сервис» об обязании устранить выявленные нарушения путем проведения ремонта асфальтобетонного покрытия на вышеуказанных участках дорог.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0