Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2016 12:59

9 мая сориентироваться в праздничных мероприятиях в Волгограде помогут волонтеры

Для того чтобы ни гости, ни жители города не пропустили в День Победы ничего интересного и важного, с утра в Волгограде будет работать волонтерский информационный центр

Волонтеры мобильной туристско-информационной группы начнут свою работу в 10 утра на нескольких площадках города: Привокзальной площади, на набережной, у подножия Мамаева кургана, на площади Павших борцов и на Аллее Героев.

Если волгоградцы или гости города потеряются и не смогут сориентироваться, где что можно увидеть, нужно искать на этих площадках молодых людей в белых майках с надписью «i» и большими сумками, внутри которых  много интересной и полезной информации для туристов.

В качестве помощников в Волгограде на День Победы будут трудиться студенты волгоградских вузов, старшеклассники Школы юного гида.

Мобильная туристско-информационная служба – это совместный проект волгоградских вузов и Агентства развития туризма. Он работает уже четвертый год подряд. Волонтеры проходят серьезную подготовку, в этом году в нее вошли курсы английского языка.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


А Вы успеваете на 9 мая посетить все праздничные мероприятия в Волгограде?

  • Да

    45.16%

  • Нет

    54.84%

волгограддень победы9 маяволонтеры
0
0