Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 06.09.2018 12:01

907,5 млн рублей добавили на выплату льгот жителям Волгоградской области

Областная дума готовится внести коррективы в бюджет на этот год.

Планируется добавить 907,5 миллионов рублей социальным выплатам. Комитет по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов сегодня, 6 сентября, рекомендовал депутатам принять поправки.

Речь идет о нескольких направлений. В частности, это субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, а также финансовая поддержка семей с детьми.

Часть денег, а именно 16,9 миллиона рублей, пойдут на переобучение за счет бюджета. Сомнительно, что это инициатива местных властей – соответствующее поручение давал президент, говоря о пенсионной реформе. Предполагается, что возможность бесплатно сменить профессию поможет адаптироваться на рынке труда, сменить ритм жизни с возрастом.

– Отметим, что корректировка главного финансового документа региона стала возможна благодаря росту налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из федеральной казны, –  сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областной думы. 

Напомним, что пенсионный возраст для женщин повысят до 60-ти, для мужчин – до 65-ти лет. Пока законодательно это не закреплено.

Президент поручил сохранить льготы для пенсионеров. Действовать они будут по достижению старого пенсионного возраста, хотя фактически людям до пенсии будет еще 5 лет. Законопроект примут 13 сентября.

Губернатор заявил, что в Волгоградской области разработают дополнительные меры поддержки. Какие – не уточнял. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыплатыльготы
0
0