Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 23.04.2019 20:15

Андрей Бочаров отчитался перед Дмитрием Медведевым о весенних полевых работах

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился в Москве с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в областной администрации, главными вопросами для обсуждения во время встречи стали ход весенних полевых работ в Волгоградской области, реализация различных инвестпроектов, поддержка мясного, молочного животноводства, племенных и селекционных центров, развитие программ мелиорации.

Губернатор Андрей Бочаров доложил, что в регионе вовсю развернулись весенние полевые работы, несмотря на непростые погодные условия. Не забыл он поблагодарить Дмитрия Медведева за 530 миллионов, которые направили на компенсации ущерба, нанесенного фермерам засухой.

Еще 606 миллионов из федеральной казны направили аграриям до начала полевых работ, чтобы они могли закупить семена, удобрения, ГСМ, запчасти для сельхозтехники и вовремя начать сев.

Отметим, что планы в нынешнем году грандиозные - озимые и яровые культуры в регионе должны занять площадь более трех миллионов гектаров.

   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМоскваМедведевБочаров
0
5