Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 01.02.2022 18:15

Анна Мелконян рассказала о разговоре с мужем после кровавой расправы в Сбербанке: видео из зала суда

Анна Мелконян 1 февраля дала показания в Центральном районном суде по делу об убийстве Романа Гребенюка, с которым они до этого поссорились в родительском чате шестиклассников. Волгоградка не признала вину ни по одному из обвинений. Мелконян отрицает, что сообщила о произошедшем с Романом конфликте брату или мужу. По словам Анны, она не просила своих родственников встать на защиту её чести. Подробности "Блокноту Волгограда" сообщила Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Из показаний Анны Мелконян следует, что в момент переписки ее муж и фигурант дела об убийстве, Артур Смбатян, дома не находился. В обеденное время муж спросил, почему у нее нет настроения. Женщина пояснила, что это из-за неприятной ситуации в родительском чате. По ее словам, других подробностей она нее сообщала.

В какой-то момент в родительском чате появляются голосовые сообщения от Артура. Анна объяснила это тем, что муж самостоятельно взял ее телефон и ее разрешения для этого действия не требуется.

После женщина услышала разговор мужа на повышенных тонах в соседней комнате: он ей ничего не объяснил, а она не спросила, в чем дело. Затем Анна заметила, что ее удалили из родительского чата и обратила внимание на голосовые, отправленные с ее аккаунта. Она их прослушала и якобы высказала мужу, что против любых его встреч с Романом Гребенюком.

- По возвращению вечером домой Арман пояснил, что Арсен (прим. брат Анны) встретился с Романом. Никаких подробностей он не рассказывал. На все мои вопросы говорил: «Я был на улице, я ничего не знаю, не видел».

По словам Анны, инициатором встреч с Мелконянами был Роман Гребенюк.



Арсен Мелконян и Артур Смбатян обвиняются в убийстве риелтора Гребенюка. Им вменяют несколько статей уголовного кодекса, включая «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ)

Следующее судебное заседание состоится 3 февраля 2022 года.

Фото и видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анна Мелконянродительский чатВолгоград
1
4