Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.02.2019 12:30

Аномальная зона в Волгоградской области вошла в пятерку научно-познавательного туризма

Специалисты сервиса бронирования жилья Tvil.ru сделали опрос туристов на тему «Какой научно-познавательный туристический маршрут является самым увлекательным».

По результатам опроса, который проводился в социальных сетях, первое место заняло розовое озеро в Крыму – Кояшское озеро. 30% опрошенных проголосовали за него. Второе место поделили Дольмены Краснодарского края и перевал Дятлова в Свердловской области.

В пятерку самых популярных научно-познавательных маршрутов вошла и аномальная зона в Волгоградской области – Медведицкая гряда. За нее проголосовали 15% опрошенных. это почетное четвертое место. На пятом месте с 10% голосов Старицкие пещеры Тверской области.

Напомним, что Медведицкая града находится в Жирновском районе Волгоградской области. Известна, как одна из наиболее аномальных мест в России. Еще в меловой период (миллионы лет назад) она находилась на дне древнего моря. В настоящее время Медведицкая гряда получила широкую популярность за счет большого количества происходящих там аномальных явлений. Местные жители уверяют, что часто видят в тех краях неопознанные летающие объекты.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Медведицкая грядаВолгоградтуризм
3
0