Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.03.2024 15:12

Аноним через чат раздавал странные задания подросткам в Волгограде

В Волгограде компания молодых людей обвиняется в поджогах. Они получали задания от анонимного работодателя, а после шли на дело. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 22 марта.

Как установили правоохранители, четверо парней в возрасте от 16 до 22 лет в одном из мессенджеров нашли объявление с предложением заработка. После им стали приходить задания, согласно которым они должны были поджигать двери домов и квартир, якобы потому что у владельцев были долговые обязательства. Поджиганием дверей компания не ограничилась, в одном из случаев они бросили в окно бутылку с зажигательной смесью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейские задержали парней в июне прошлого года. Во время расследования, оказалось, что двое фигурантов уголовного дела причастны к грабежу в одной из торговых организаций.

Действия компании попали на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как молодые люди сливают бензин в пакет. Следующий фрагмент — они, спрятав лица, куда-то решительно направляются, а затем снова используют пакет, правда, в него они уже складывают продукты. Перечисленное — не последнее видео, на котором фигурируют парни. На следующей записи показан итог их похождений — задержание правоохранителями.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Стоит отметить, что во время допроса один из подозреваемых озвучил стоимость их работы — 5 тысяч рублей.

Один из обвиняемых получил подписку о невыезде, а остальных заключили под стражу. В настоящее время уголовные дела в отношении троих парней переданы в Красноармейский районный суд для дальнейшего рассмотрения. Что касается четвертого юноши, то специалисты решат, применять ли в отношении него принудительные меры медицинского характера.

Больше интересных новостей можно посмотреть в нашем тг-канале

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподросткиподжогипреступления
1
1