Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.03.2024 19:42

Антирейтинг самых грязных и страшных дворов Волгограда: топ марта 2024

Несколько тревожных обращений по поводу скопившегося мусора после зимы поступило на днях в редакцию «Блокнот». Волгоградцы утверждают, что они столкнулись сейчас с настоящим мусорным хаосом с наступлением теплой погоды в своих дворах.

На свалку из отходов у поликлиники №30 обратил внимание житель Олег. Все имеющиеся баки забиты доверху разноцветными пакетами с мусором. Ситуация настолько плачевная, бьет тревогу житель, что соседи начали складировать мешки и подпирать ими баки. А кто-то демонстративно повесил пакет на выпирающую черную ручку мусорного контейнера – мол, заберите и вывезите, пожалуйста.

Мусор из этого двора, по утверждению волгоградца, не вывозился уже две недели.

- У 30-й поликлиники на Ангарском настоящая свалка. Вот фото, посмотрите! Больше никуда не обращались, разу к вам. Почему-то всегда помогает.



Настоящее «ковровое» покрытие, только не из ворса, а из мусорных мешков, открылось людскому взору в СНТ «Металлург». Это уже Краснооктябрьский район Волгограда. Здесь вроде бы стоит огромный бак-контейнер. Но то, что творится вокруг него, трудно поддается описанию. Мусорный хаос тут возглавляет старый унитазный «кружок» по центру на фото:

- Вокруг полно домов. Это частный сектор. Запах стоит ужасный! В дополнение к этому – полное отсутствие дороги.




Пока жители Ангарского и СНТ «Металлург» мечтают избавиться от развалов, на Танеева, 2 (окраина Красноармейского района Волгограда) хотят, чтобы к ним завезли хотя бы пару мусорных баков. Пакеты и еще какие-то мешки здесь разбросаны по камышам:

- Жильцы с улицы Танеева 2 и близлежащих домов уже не знают к кому обращаться и кому жаловаться по поводу отсутствия мусорных баков. Все организации посылают нас друг к другу и говорят, что не они должны этим заниматься…А мы живем вот в таком вот "романтичной красоте".

В прошлом году по наболевшей теме с мусором после весны мы делали народный антирейтинг самых грязных и страшных дворов города. Волгоградцы присылали нам фото и видео и сами ужасались от запечатленного. Кажется, история опять повторяется,только уже в 2024.

Хотите читать больше новостей о жизни Волгограда? Подписывайтесь на наш телегам-канал.

Ирина Рассказова

  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости мусорные дворы Волгограджителиновости Волгоград16 марта Волгоград новости
1
1