Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2018 12:36

Арестованный руководитель главка Следственного комитета Москвы неожиданно оказался волгоградцем

Нашим земляком, волгоградцем, оказался герой громкого коррупционного скандала. Экс-руководитель главного следственного управления Следственного комитета России по Москве генерал Александр Дрыманов.

Как сообщило агентство «РИА Новости», в ходе следствия выяснилось, что генерал Дрыманов прописан в частном особняке в Дзержинском районе Волгограда. По сообщению агентства, дом в частном секторе Дзержинского района, в котором был прописан генерал, это двухэтажный коттедж с высоким кирпичным забором и с ухоженным газоном перед воротами. При этом непонятно, почему генерала потянуло именно в Волгоград. Дрыманов - уроженец Тулы, прослуживший в столице и ее окрестностях всю свою жизнь. 

Генерал Александр Дрыманов был задержан в Москве по громкому коррупционному скандалу, связанному со взяткой в миллион долларов. Более года назад был задержан заместитель Дрыманова, выходец из волгоградского СК Денис Никандров, которого подозревают в том, что он получил взятку от известного вора в законе Шарко Молодого.

Ранее сообщалось, что за несколько дней до своего ареста начальник московского главка СК РФ генерал Александр Дрыманов пытался получить статус адвоката именно в Волгограде. Как сообщил на условиях анонимности один из юристов города, адвокат является спецсубъектом, и для его задержания необходимо запрашивать разрешение у руководства правоохранительных органов региона, в котором адвокат состоит на учете.

 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСК РФШарко МолодойМосква
0
0