Волгоград Вторник, 23 апреля
Культура, 14.07.2017 13:03

Астраханский мост Волгограда станет ярче на 35 млн бюджетных рублей

Региональные власти решили раскошелиться на подсветке любимого волгоградцами моста.

Необходимость серьезно украсить мост появилась в связи со строительством в пойме интерактивного музея «Россия–моя история».

Компания, которая выиграет конкурс, должна будет до начала сентября с помощью подсветки создать художественное оформление для мостового перехода. Согласно официальному порталу госзакупок, стоимость контракта составляет почти 35 миллионов рублей. 

За эти деньги компания-победитель должна будет с помощью специальных металлических кронштейнов прикрепить к мосту светодиодные светильники, каждый из которых будет отображать целую гамму оттенков, существующих в природе, - рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в региональном комитете ЖКХ и ТЭК.

Специальная программа будет управлять большим количеством ламп, расположенных по боковой поверхности и внутри моста, что создаст ощущение объемного освещения. 

Более того, мост будет освещаться разными сценарными программами в выходные, праздничные дни и в будни. Все работы по художественному оформлению моста планируют завершить к началу сентября текущего года. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАстраханский мостподсветка35 млнбюджетгосзакупки
0
0