Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.06.2022 08:27

«Атмосфера как на стадионе»: тысячи отмечающих День России волгоградцев попали на видео

Директор ЦПКиО в Волгограде Андрей Еркин поделился видео с празднования Дня России. 

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», в Центральном парке культуры и отдыха города прошла немаловажная часть празднований. Насыщенная программа праздника завершилась в 22 часа красочным фейерверком в ЦПКиО. 

Сам салют продлился 3,5 минуты. На небе появились светящиеся бабочки и шляпы, а также 20 огненных смайликов, кульминацией стали залпы в цветах триколора. 

По словам очевидцев, в парке царила атмосфера, как на стадионе. Тысячи волгоградцев к завершению праздничного концерта в едином порыве зажгли фонарики на телефонах и провожали яркий праздник. В общей сложности в центре города и районах прошли более трех десятков мероприятий. 

День России отмечается с 1992 года. Сначала он назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Но в 1998 году Борис Ельцин предложил переименовать праздник в «День России».

Следующий раз, когда людей ожидает сразу три выходных подряд, будет в ноябре. День народного единства выпадает на пятницу, поэтому россиян ждет отдых с пятницы по воскресенье. 

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень Россиивидео
1
2