Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.06.2022 05:00

В Волгограде на День России ожидается +32 градуса

Жарко и без осадков обещает быть в Волгограде на День России. Но по области в праздничное 12 июня не обойдется без дождей с грозами и порывистым ветром. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщили в региональном ЦГМС.

В городе-герое днем без существенных осадков и эксцессов с ветром – его сила днем не превысит 11 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +30...+32 градусов.

Предупреждение МЧС о непогоде, судя по всему, касается области. Там начавшиеся вечером 11 июня дожди с грозами продолжатся и днем 12 июня. Днем те же 6-11 метров в секунду, но при грозах порывы достигнут ощутимых 20 метров в секунду. В одних районах воздух прогреется до +25...+30 градусов, а южные традиционно более жаркие места – там местами до +35 градусов.

Об обильных осадках до конца недели предупреждает и Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Вместе с этим к Волгоградской области подбираются пыльные бури, а Гидрометцентр объявил тройное предупреждение. Регион входит в зону чрезвычайной пожароопасности. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодаДень Россииволгоград
0
0