Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.06.2022 12:00

К Волгоградской области подбираются пыльные бури

Соседние к Волгоградской области регионы получили предупреждение о крупных пыльных бурях. Об этом сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

- Из-за ухудшения видимости в результате туманов и пыльных бурь в Астраханской области, Краснодарском крае, республиках Калмыкия и Адыгея прогнозируются сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения населенных пунктов, - говорится в докладе. 

Судя по прогнозам специалистов, за пределы обозначенных регионов выход бури не планируется. Однако до концы недели сохраняется прогноз на обильные ливни в Волгоградской области. Судя по карте, наш регион в числе немногих с сильными осадками.


Ранее пыльные бури в Волгоградской области прогнозировались на конец апреля и начало мая. Тогда крайне неблагоприятное явление также накрывало Ставропольский край, Республику Калмыкия и Астраханскую область.

Последний раз пыльные бури доходили до Волгограда в октябре прошлого года. Тогда антициклон принес волгоградцам пыль из Туркменистана. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пыльная буря
1
4