Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2022 17:38

Волгоградское МЧС объявило штормовое предупреждение на 11-12 июня

Грозу и штормовой ветер ожидаются в Волгоградской области 11 и 12 июня. О неблагоприятных погодных условиях жителей региона со ссылкой на сообщение Волгоградского ЦГМС предупредило региональное ГУ МЧС России.

Непогода придет уже через несколько часов.

- Вечером 11 июня и днем 12 июня в отдельных районах небольшие и кратковременные дожди, грозы, - отмечает специалисты. - Ночью без существенных осадков. При грозах порывы 15-20 метров в секунду. 



В регионе в этот период ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков и с ветром до 7 метров в секунду. Температура воздуха ночью +15...+20º, а при прояснении столбик термометра опустится до +10º.  Днем прогнозируется +25...+30º, местами воздух прогреется до +35º.

Об обильных осадках до конца недели предупреждает и Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Вместе с этим к Волгоградской области подбираются пыльные бури, а Гидрометцентр объявил тройное предупреждение на длинные выходные в Волгоградской области.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСгрозапогода
0
1