Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.03.2023 13:44

Автобусы-фантомы заметили в Волгограде

В Волгограде на дорогах города заметили автобусы-фантомы. И это не имеет ничего общего со способом передвижения, которым однажды воспользовался Гарри Поттер (дело было в части "Узник Азкабана"). О подробностях горожанка Наталья сообщила «Блокноту Волгограда» сегодня, 9 марта.

Периодически девушка наблюдает следующую картину: на карте отображается приближающийся транспорт, люди спешат на остановку, но, на самом деле, его нет.

- Не первый раз в картах наблюдаю автобусы-фантомы. На карте едет, по факту его нет. Даже не проезжает никакой автобус вне рейса. Бежишь на автобус, а он раз и не приехал…



Очередной фантом Наталья заметила, в преддверии Международного женского дня, 7 марта. Как уточняет волгоградка, это было около 12:30. В тот день горожанка спешила на остановку «Угол парка» в Кировском районе, чтобы успеть на автобус №2. На картах транспорт двигался, и даже приближался к остановке, но в действительности его не было, более того, на экране гаджета высветилось, что он проехал в сторону Красноармейского района. Тогда Наталья стала ждать следующий автобус.

При этом подобные ситуации, объясняет местная жительница, происходят не часто, но регулярно. Если пассажирка ездит на автобусах №2 и №77, то на обоих маршрутах бывают фантомные автобусы.

Напомним, до этого сообщалось о поездках вслепую в автобусе №2. Из-за грязных окон пассажиры с трудом определяли местоположение. А в темное время суток, понять, где едет транспорт, было практически невозможно. Люди ориентировались по картам в режиме онлайн, а вот пенсионерам приходилось спрашивать окружающих.


Диана Омарова 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКировский районавтобусы
0
1