Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.08.2018 11:25

Бездомным щенятам и котятам помогут обрести дом волгоградцы

Ярмарка организована в первую очередь для того, чтобы привлечь людей к проблеме бездомных животных.

Мероприятие откроет свои двери для всех желающих уже в это воскресенье, 5 августа, в 16.00 в Комсомольском саду.

- В нашем приюте "Дино" содержится около 250 собак, но на ярмарке будет около 10, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» организатор мероприятия Анжела.

- На ярмарке будут люди, которые уже взяли собак с приюта, это будет хорошим примером для тех, кто собирается взять маленьких друзей, но переживает, что не справится с ролью родителей, - уточнила Анжела.

Кроме выставки собак и кошек, волгоградцев ждут мастер-классы и концерт.

- Уже какой год мы проводим интересный конкурс – «Соломенная лошадка». Ни для кого не секрет, что в нашем приюте у нас кроме собак и кошек содержатся и лошади. Поэтому соломы у нас хватает, - уточнила организатор мероприятия.

- Наши волонтеры будут делать небольшие сувенирные лошадки из соломы, которые потом любой желающий может забрать с собой домой, - поделилась Анжела.

Также на ярмарке будут представители из федерации кинологического спорта, которые будут показывать элементы дрессировки для волгоградцев.

В конце Анжела отметила, что очень многие мечтают взять себе в домашние любимцы породистых собак, но нередко получается и так, что обычные дворняжки становятся не менее преданными друзьями.

- Обычные дворняжки не хуже породистых. На ярмарке меньше всего забирают собак и кошек из приюта, примерно по одному питомцу, так как у людей есть выбор прийти в приют и внимательнее присмотреться к питомцу, - рассказала Анжела.

- А вот у волонтеров берут больше щенков и котят, так как очень часто волонтеры оставляют питомцев на передержках и у людей нет особо времени определиться, приходиться брать сразу, - уточнила организатор мероприятия.

 Котики.jpg

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПриютДиноЯрмаркаКомсомольский сад
0
0