Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.05.2017 17:14

Благодаря лазейке в законодательстве маршрутки снова выйдут на улицы Волгограда

Надолго ли вернется привычный транспорт, покажет только практика.

Пока волгоградцы простаивают по полчаса на остановках в попытках уехать на учебу, работу и просто по делам, коммерческие перевозчики ищут пути решения. К сожалению, после тотального запрета на маршрутки проблема не может быть решена полностью законным путем.

В популярных группах в соцсетях появились объявления о наборе водителей с личным транспортом на три новых маршрута. Они представляют собой усеченный вариант крайне востребованных до злополучного решения администрации.

«Блокнот Волгограда» пообщался с автором одного из объявлений (которое, кстати, администрация группы быстро удалила). В числе требований к претендующим на трудоустройство – стаж работы не менее 5 лет, хорошее состояние машины. Вместимость в настоящий момент значения не имеет, однако в недалеком будущем оставят только те маршрутки, в которых количество пассажирских мест превышает 17.

Собеседник подчеркнул, что маршрут – легальный. Однако эксперт, знакомый с ситуацией, не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию. Скорее, следует говорить о полулегальных перевозках.

Отметим, что пойти на такие меры коммерческих перевозчиков заставил не кто иной, как городская администрация, в одночасье оставившая без работы десятки людей. Волгоградцы тем временем радуются возможному возвращению привычного транспорта, расспрашивая в комментариях, когда и как будут ходить маршрутки. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршруткиперевозки
0
0