Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2016 11:55

Более 10 тысяч одиннадцатиклассников Волгограда написали итоговые сочинения

Школьники размышляли о человеческой силе, слабости и чувствах.

Накануне, 7 декабря, одиннадцатиклассники Волгоградской области написали итоговые сочинения, являющиеся допуском к сдаче ЕГЭ. Профильное ведомство зарегистрировало 9894 заявок на участие, еще 210 человек с ограниченными возможностями здоровья воспользовались возможностью выбрать форму изложения.

Темы, определенные Рособрнадзором для региона, стали известны за 15 минут до начала экзамена. Волгоградским выпускникам достался следующий комплект:

«Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?»

«Какой поступок можно назвать бесчестным?»

«Согласны ли Вы с утверждением Ремарка «Нужно уметь и проигрывать?»

«Сила или слабость человека проявляется в признании им своих ошибок?»

«Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?»

За ручки одиннадцатиклассники взялись в 10.00, а спустя 3 часа 55 минут вышли из классов. В этот временной промежуток у ребят была возможность порепетировать нахождение на ЕГЭ, так как требования к соблюдению порядка одинаковые. Кроме того, в аудиториях присутствовали общественные наблюдатели от Российского союза молодежи – 68 человек.

Результаты экзамена будут оглашены не позднее 21 декабря. Оценок и баллов за сочинения и изложения не ставят, только «зачет» и «незачет». Однако ряд вузов при поступлении имеет право начислить дополнительные баллы за сочинения, поэтому по-настоящему творческая и качественно выполненная работа – первый этап к получению вожделенного бюджетного места.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградшколасочинениеегэ
0
0