Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 14.02.2019 11:18

Более двух тысяч ограничений наложено на неплательщиков за электроэнергию в Волгограде

Наложение ограничительных мер до выплат задолженности по судебному иску остается одной из актуальных мер по взысканию задолженности за потребляемую электроэнергию.

По данным службы по работе с дебиторской задолженностью ПАО «Волгоградэнергосбыт», в 2018 году судебными приставами-исполнителями в отношении решений судов по взысканию долгов потребителей перед энергосбытовой компанией вынесено 511 постановлений о запрете на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, 407 постановлений о решении движимого имущества должников, 1057 решений в отношении должников, которым запрещено выезжать за пределы РФ.

Особенно активно работа ведется в Волгограде, Камышине, Волжском, Котово, Жирновске, Фролово, а также в Еланском, Руднянском, Дубовском, Михайловском, Городищенском, Иловлинском, Среднеактубинском, Светлоярском районах.

По мимо уплаты основной суммы долга, должник, проигнорирующий решение суда, будет должен оплатить исполнительный сбор и судебные задержки, - рассказали корреспонденту "Блокнот Волгоград" в ПАО "Энергосбыт".

Также за долг будут начисляться пени. Со второго месяца просрочки штраф будет начисляться в размере 1/300 ставки рефинансирования. С четвертого месяца просрочки будут начислены пени в размере 1/130. В зависимости от суммы долга может быть ограничена подача электроэнергии уже после второго месяца неуплаты долга должнику.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградэлектроэнергияэнергосбытсветтеплоналогдолжники
0
1