Блокнот
Волгоград
Пятница, 06 февраля
Общество, сегодня, 20:15

Большинство школ в Волгоградской области отправили дистант из-за аномальных морозов

В Волгоградской области продолжаются сильные морозы, достигающие в некоторых районах отметки в -35 градусов. В связи с этим власти приняли решение о переводе учащихся школ на дистанционный формат обучения.

Как стало известно "Блокноту", данная мера затрагивает значительную часть региона.

В обычном, очном режиме продолжают работать школы лишь в 13 муниципалитетах. К ним относятся Волгоград, Урюпинск и Фролово, а также Фроловский, Чернышковский, Суровикинский, Среднеахтубинский, Новоаннинский, Октябрьский, Ольховский, Калачёвский, Клетский и Котельниковский районы.

Отметим, что в регионе всего 39 административно-территориальных единиц - районов и городов. В списке шесть городов областного значения.

В остальных территориях решение о переходе на дистант детей или о свободном посещении принимается на местном уровне администрациями муниципалитетов или самих образовательных учреждений. Единого температурного норматива для региона не существует.

По данным синоптиков, морозы в Волгоградской области скоро начнут спадать. Так, 7 февраля температура воздуха начнёт постепенно повышаться. Ночью столбики термометров покажут от -8 до -21 градуса, а днём ожидается от 0 до -10 градусов.

Накануне часть школ были закрыты в Алексеевском, Камышинском, Котовском, Нехаевском, Урюпинском, Ленинском, Старополтавском и Фроловском районах.

До этого учеников отправяли на дистант в конце января, когда температурный рекорд составил -31 градус мороза.

За новостями Волгограда следите в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.



Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьшколыдистантучебакарантинморозы
0
1