Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 24.05.2019 12:38

Большой весенний велопарад состоится в Волгограде в воскресенье

В Волгограде 26 мая пройдет весенний велопарад.

Начало велопарада в 13:00. Традиционно старт происходит из двух районов города – Краснооктябрьского и Советского. Встреча колонн произойдет на Аллее Героев, и общий финиш уже состоится на площади Павших борцов.

Отметим, что популярность велопарада растет с каждым годом. В 2017 году в нем приняли участие около тысячи человек, а в прошлом году уже в два раза больше – порядка двух тысяч человек, сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии города.

Принять участие в параде могут все желающие в возрасте от 14 лет. Скорость движения колонны около 15 км/ч. На финише около 13:45 на площади Павших борцов состоится концертная программа.

Сбор участников в 12:00 в парке «Петровский» в Советском районе и у "Царицынской оперы" в Краснооктябрьском районе.

Добавим, что временно будут перекрыты автомобильные дороги. С 12:00 до 14:00 перекроют улицы Петроградская и Дауговская, местный проезд проспекта им. В.И. Ленина в границах от проспекта Металлургов до дома №101а. Также с 13:00 до 15:00 будут выделены отдельные полосы движения: в Краснооктябрськом районе – проспект имени В.И. Ленина в границах от проспекта Металлургов до улицы Краснознаменская, для колонны из Советского района – полосы на улице Электролесовской, улице Рабоче-Крестьянской и на Астраханском мосту. С 7:00 до 15:00 площадь Павших борцов будет закрыта для транспорта.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспортвелосипед
1
0