Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.05.2022 10:16

Брат и сестра отравились газом в Волгограде

Сегодня, 4 мая, стало известно, что в Тракторозаводском районе в одном из многоквартирных домов произошло серьезное происшествие — 19-летняя девушка и 17-летний парень отравились угарным газом. Они приходятся друг другу братом и сестрой.

Медики с места случившегося экстренно забрали пострадавших, но, к счастью, выживших, юную волгоградку и волгоградца в больницу. Сильнее всего пострадала молодая девушка. Ее доставили в больницу скорой медицинской помощи №25 в отделение токсикологии.

Сейчас состояние юной пациентки оценивается как удовлетворительное, рассказали «Блокнот Волгоград» врачи. 17-летнего брата девушки также осмотрели медики, парень будет продолжать лечение в амбулаторных условиях.

В середине апреля стало известно об отравлении троих рабочих на промышленной зоне «Каустик» в Красноармейском районе. Мужчины сначала почувствовали недомогание, а затем попали в больницу. Известно, что перед этим они занимались проведением ремонтных работ.

По первоначальным данным, рабочие могли отравиться хлором, химический элемент — ядовитый удушающий газ. Позднее происшествие подтвердили в компании, указав, что выбросал хлора не было, рабочие могли отравиться остатками.

Ранее, также в апреле, в одной из многоэтажек по улице 7-ой Гвардейской погибла молодая 29-летняя девушка. Волгоградка скончалась в ванной. Предварительная версия гибели девушки была отравление угарным газом.

В начале марта в гараже погиб таксист, тело мужчины обнаружили в заведенном автомобиле. Он также, по первоначальным данным, скончался в результате отравления угарным газом.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградаволгоградцыотравление угарным газомЧПпроисшествия 4 мая
0
0