Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2020 09:00

«Будем писать на сайт президента хоть каждый день»: волгоградцы в отчаянной борьбе за трамвай №1

Видеообращение уже в который раз вынуждены снимать волгоградцы, которые ранее выступали за сохранения трамвая маршрута №1, а теперь за его возврат. Жители уверенно заявляют, что борьба продолжится.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на новое видеообращение жителей улицы Мончегорской, тут поясняют: продолжают борьбу за свой единственный и хороший транспорт – трамвай «единицу». За прошедшую неделю здесь собрали, заверяет одна из жительниц, гигантское количество подписей.

- Мы не остановимся, будем идти до конца. Пойдем в Москву. Верните нам трамвай! - продолжают выдвигать одно-единственное требование жители.

ВИДЕО: "Электротранспорт Волгограда"

С их слов, когда был закрыт маршрут, пришел ответ: «единичка» более нерентабельна.

- После нашего обращения переобулись и придумали, что наша железная дорога устарела, якобы износ путей. Но мы-то понимаем, что на самом деле это не так, - продолжила жительница.

Таким образом, волгоградцы и сейчас требуют от администрации оставить им "единицу", а вместе с ней - льготный проезд для них и для детей.

Еще в 2018 году жители заверяют, что получали письменный ответ, в котором было сказано, что "единица" будет продолжать свою работу, несмотря ни на что.

- На сегодняшний день вы прислали ответ, что ввиду аварийного состояния трамвайных путей на участке Мончегорская – Череповецкая…Это говорит о то, что обещание 2018 года вы не сдержали. Вы не произвели ремонт путей так, чтобы не останавливать транспорт, - отметила уже вторая жительница, добавляя, что здесь будут писать в Москву на сайт президента. Каждый день, пока не заметят, что с одного и того же почтового ящика приходит одна и та же просьба.

Ранее «Блокнот Волгоград» писал со ссылкой на пресс-службу администрации города, что трамвай №1 заменили автобусом №8 «А». Возврата «единички» на данный момент добивается и объедение пассажиров России.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцывидеовидеообращениявозврат трамвая №1
2
0