Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2020 13:49

Будет запись через Госуслуги: как будут прививать жителей Волгоградской области от COVID-19

Сегодня, 29 декабря, в преддверии новогодних праздников прошел брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Речь зашла и о массовой вакцинации жителей от COVID-19. На вопрос, когда же в регионе начнется масштабная прививочная кампания против коронавируса среди жителей, отвечала заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Мария Гаврилова.

По словам зампредседателя регионального комитета здравоохранения, массовая вакцинация всех желающих от коронавируса будет организована в течение ближайшего месяца.

Марина Гаврилова объяснила, что пункты, где будет проходить вакцинация жителей, уже созданы.

- Они в общем-то готовы принять гражданское население, не только медиков, не только соцработников, учителей и других категорий, о которых известно, - заявила во время брифинга Гаврилова.

При этом было отмечено, что пока количества вакцины достаточно только для социальных, остро социальных групп населения, которые контактируют со многими людьми.

Гаврилова предупредила, что вакцины в регион прибывает все больше. Организовать запись заранее обещают через сайт Госуслуг. Вчера в регион поступило 1000 доз «Эпи-Вак-Корона», которая пойдет в отдаленные районы, ФАПы, социальные учреждения, где сложнее организовать вакцинацию Sputnik V.

- Гражданское население в принципе может прививаться и сейчас. Когда происходило последнее вакцинирование в поликлиниках, в первую очередь прививали медработников и социальных работников. Также прививаться предлагали жителям ближайших районов, - обозначила Гаврилова.

До 31 января она пообещала, что в регионе для всего населения будет организована запись на портале Госуслуг на прививку от коронавируса, предупредив: все зависит о того, какое количество доз получит регион. За месяц специалистам предстоит понять, как скоро будет привито максимальное количество жителей Волгоградской области.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ВолгоградвакцинаCOVID-19Волгоградская областьжителипрививка от коронавируса
0
2