Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2018 11:13

Бывший актер театра сатиры и вице-мэр Волгограда стал чуточку взрослее

Сегодня, 10 августа, свой юбилей отмечает экс-вице-мэр Волгограда, самый обаятельный чиновник в истории города Анатолий Омельченко.

Анатолий Омельченко родился в 1953 году. После средней школы поступил и успешно закончил школу-студию МХАТ. Затем долгие годы работал в театрах Москвы - театр сатиры, МХТ имени Чехова.

Актер Омельченко был востребован в кино, он снялся в картинах, после чего уехал в глушь, в провинцию, то есть в Волгоград. Он работал с детьми, преподавал актёрское мастерство и ставил грамотную речь многим местным и федеральным политикам.

Печальная слава пришла к Анатолию Омельченко несколько лет назад, когда на него устроили травлю некоторые волгоградские политики, недовольные той работой, которую проводил это талантливый человек, будучи вице-мэром города-героя по вопросам культуры.

Кстати, у Анатолия Омельченко замечательная супруга, большой ученый, доктор филологических наук. Его брат один из самых известных философов России, доктор философских наук. Наверное, философский склад ума самого именинника помогает Анатолию Омельченко переживать все жизненные трудности с улыбкой и огромным оптимизмом.

Редакция "Блокнот Волгограда" присоединяется к поздравлениям. 




 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоздравлениятеатрактеркино
0
0