Общество,
                                21.12.2024 10:50
                
                
                
                
            
                Череда темных дней ждет волгоградцев из-за зимнего солнцестояния
Читайте также:
- Два желтых уровня опасности объявлены в Волгоградской области (21.12.2024 09:40)
 - Семь человек пострадали в столкновении маршрутки и "Газели" под Волгоградом (20.12.2024 22:28)
 - Волгоградский «Ротор» попрощался с двумя футболистами: контракты расторгнуты (20.12.2024 21:30)
 
            Жителям Волгоградской области придется еще больше времени проводить в темноте, поскольку световой день сократится до минимального значения. Причина – зимнее солнцестояние. 
 
 
 
            
            
	
	 
	
            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            
                    
        
        
        
    
	 Сегодня, 21 декабря, Солнце достигло самого отдаленного положения от небесного экватора. Теперь в нашем, северном полушарии, наступила астрономическая зима. Несколько дней будет наблюдаться самый короткий световой день и самая длинная ночь. Стоит отметить, что в день зимнего солнцестояния, в полдень, можно увидеть самое низкое положение Солнца над горизонтом в северном полушарии Земли. 
 
	 Сегодня в Волгограде долгота дня составит 8 часов 16 минут. В субботний день Солнце выглянуло в 07:52, а уже 16:08 на город вновь обрушится темнота. Аналогичная ситуация продолжится до 24 декабря включительно. Так что волгоградцев все эти дни ждут самые короткие дни в году. 
	 25 декабря день наконец-то начнет удлинятся. Так, в среду он станет длиннее на минуту, в субботу – на две. 
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей
 Диана Раздорских