Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2021 10:09

Четыре дня подряд будут отдыхать волгоградцы в ноябре

Четыре дня подряд будут отдыхать волгоградцы в ноябре

В следующем месяце волгоградцев, как и всех россиян, ждут длинные выходные. Короткой окажется первая рабочая неделя ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», выходные для волгоградцев начнутся с четверга, 4 ноября. Это День народного единства. Нерабочей становится и пятница, 5 ноября. А дальше идут законные суббота и воскресенье 6 и 7 ноября.

Отметим, что ноябрьские праздники удлинились в этом году у россиян за счет дополнительного выходного дня. Так как 4 ноября выпало на рабочий четверг, нерабочей стала и пятница.

Поясним, что выходные увеличились для жителей нашей страны из-за того, что еще в прошлом году Минтруд решил перенести выходной с субботы 2 января 2021 года на 5 ноября, поэтому в пятницу волгоградцы смогут отдохнуть на абсолютно законных основаниях.

выходные.jpeg

ФОТО: официальный сайт Правительство РФ

Кстати, у тех, кто запланировал на эти дни отпуск, он должен увеличиться, работодатель не имеет права отказать работникам в этом, напомнил «Российской газете» заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев. Если праздничные дни выпадают на период отпуска, то он продлевается на их количество. В случае с ноябрьскими праздниками — на один день.

Таким образом волгоградцев впереди ждут четырехдневные мини-каникулы. К слову, среда, 3 ноября, по закону должно быть коротким рабочим днем. Он уменьшится согласно статье 95 Трудового кодекса РФ на 1 час.

День народного единства отмечается в нашей стране с 2005 года и с тех пор является выходным днем.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостивыходные дниновости Волгоградаволгоградцылюдипраздники в ноябрекак отдыхаем в ноябреДень народного единства
0
2