Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2017 15:02

Четыре раза за день пережила клиническую смерть жительница Волгограда

Медики смогли вернуть 80-летнюю пациентку к жизни.

Сегодня, 3 мая, поступил вызов в скорую помощь – помощь требовалась 80-летней жительнице Волгограда. Женщина с 30 апреля жаловалась на боли в груди, но решила, что само пройдет, и за помощью к медикам не обратилась. Сегодня же она потеряла сознание, и обеспокоенные родственники вызвали «скорую».

- На момент прибытия общепрофильной бригады у пациентки зафиксирована клиническая смерть на фоне пароксизма желудочковой тахикардии. Начата сердечно-легочная реанимация. Успешно. В помощь вызвана бригада реанимации. Пока мы ехали у пациентки еще дважды развивалось аналогичное состояние. И снова коллеги смогли спасти ее, - рассказал «Блокноту Волгограда» врач-реаниматолог Михаил Николаев. @bloknot_volgograd

11ri3nq4F7Y.jpg

Когда реаниматолог прибыл на вызов, состояние пациентки стабилизировалась: давление было 140 на 70, она пришла в сознание и самостоятельно дышала.  Однако вскоре вновь состояние ухудшилось и женщина пережила еще одну клиническую смерть.

cNN14bGtJOo.jpg

- В итоге больная доставлена к кардиологам в стабильном состоянии. В пути проводилась профилактика повторных пароксизмов желудочковой тахикардии и терапия постреанимационного синдрома, - добавил Николаев. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпенсионеркаклиническая смерть
0
0