Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2018 06:54

Чиновники мэрии Волгограда послали горожан с их нечищеными дворами на три буквы

На три буквы послали чиновники мэрии Волгограда всех жителей, недовольных расчисткой дворов от снега.

И буквы эти – МЖИ. То есть, муниципальная жилищная инспекция. Такой посыл содержится в официальном сообщении на сайте администрации города. Чиновники посоветовали волгоградцам, недовольным качеством очистки дворов от снега обращаться в муниципальную жилищную инспекцию. Желая снять с себя всякую ответственность, чиновники прямо на сайте выложили такое сообщение: «за уборку внутридворовых территорий и проездов ответственны территориальные управляющие организации. В случаях некачественной уборки волгоградцам рекомендуется обращаться в муниципальную жилищную инспекцию». Все. Зачем нам все эти администрации, департаменты, комитеты и толпа чиновников?

Неизвестно, чем сможет помочь названная структура в деле очистки дворов. Наложить штраф на управляющую компанию, когда снег уже растает?

- Мне вспоминается очень снежная зима 2013-2014 годов, тогда чиновники тоже не смогли наладить работу по очистке Волгограда от снега, и мэр заставила их взять в руки лопаты, - вспоминает общественница Елена Самошина, - И это правильный шаг. Не может чиновник работать головой, пусть работает руками. Тогда весь центр «вылизали» чиновники администрации и бездельники, гордо именующие себя депутатами.

 Поскольку мэрия стыдливо умолчала, где найти эту самую муниципальную жилищную инспекцию, «Блокнот Волгограда» сообщает телефон горячей линии ведомства: 39-70-15

    


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградгородснегЧП
0
0