Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.11.2015 11:45

Чиновницу из Волжского оштрафовали на 25 тысяч за нарушения порядка госзакупок

Чиновницу из Волжского оштрафовали на 25 тысяч за нарушения порядка госзакупок

По итогам прокурорской проверки начальника управления финансов администрации Волжского Ладу Кузьмину оштрафовали за нарушение порядка осуществления закупок для муниципальных нужд.

Согласно закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчики учреждений обязаны закупать не менее 15% совокупного годового объема товаров, работ и услуг у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Однако вопреки закону в 2014 году администрация Волжского не закупала товары у малого бизнеса. При этом, в целом на закупки было потрачен порядка 122,5 миллионов рублей, сообщила корреспондентам «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Чиновницу оштрафовали на 25 тысяч за нарушение порядка осуществления закупок для муниципальных нужд. Кроме того, ответственность понесут и директор МКУ «Городское строительство» Владимир Ермолич и заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением № 70 Оксана Харина.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградгосзакупкиВолжский
0
0