Волгоград Воскресенье, 15 июня
Общество, 18.05.2025 21:32

Член отряда «Бессмертный Сталинград» с позывным «Коба» погиб в ходе СВО

Отряд «Бессмертный Сталинград» простится с сержантом Павлом Белобородовым.

Об этом сообщил волгоградский депутат Госдумы Андрей Гимбатов. По его словам, мужчина был с отрядом в самые тяжелые дни и очень много дал ему.

— Он был примером. Опытный, мудрый, с золотыми руками — каждый день приносил пользу не только как боевой товарищ и прекрасный сапер, но и как наставник. Это понятно: биография у Павла очень насыщенная. Выучился сперва на стоматолога, потом в университете на менеджера. Где только не работал – от полиции до торговых сетей. На спецоперацию пошел добровольцем – не мог поступить иначе. Не искал славы, просто делал свое дело.

Вместе с отрядом шел вперед. И последний путь не конец. Теперь на небесах "Коба" встретится с боевыми товарищами, что ушли раньше. А мы будем его помнить, — написал Гимбатов.

У Павла Белобородова остались двое сыновей.Прощание с бойцом состоится в понедельник, 19 мая. Его похоронят на кладбище поселка Максима Горького.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Волгоградотряд СталинградСВОпогибший
1
0