Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 01.06.2016 12:42

Что нельзя делать беременным: разрушаем мифы

Кто-то даже умудряется так запугать будущую маму, что она боится лишний раз сходить в магазин за покупками для будущего малыша или подстричь отросшую челку. Давайте разбираться вместе – сайт «Блокнот Волгоград» разрушает стереотипы  беременных!

Миф №1. « Нельзя покупать одежду для малыша заранее»

20150723_111035 (1).jpg

Если вы не подготовите все необходимое заранее, вам придется с грудным ребенком на руках бегать в панике по магазинам.

К счастью, покупка одежды никак не влияет на здоровье вашего ребенка и процесс родов. Самое страшное, что может случиться, если вы купите все заранее - вместо обещанного мальчика родится девочка или наоборот.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, директор магазина детской одежды «Мальвинки-Буратинки» Юлия Карабасова рекомендует брать вещи нейтральных цветов, без использования розового или синего.

«В наш магазин на Штеменко приходит очень много будущих мам. Особенно приятно, что потом эти женщины возвращаются уже с детишками, выбирают им новую одежду, - рассказывает Юлия. – Конечно, это все ложные стереотипы, что нельзя покупать ребенку вещи заранее. Пока девушка беременна, у нее есть время не спеша ходить по магазинам, выбирать. После рождения малыша такой возможности, конечно, уже не будет».

В «Мальвинки-Буратинки» будущие мамы Волгограда и Волжского приходят за качественной детской одеждой российских и турецких производителей. Здесь можно подобрать все, что нужно малышу с рождения и до 10 лет. Есть интересные варианты для близнецов и для детишек с избирательным вкусом.

20150723_111023.jpg

Юля очень любит своих маленьких клиентов-модников и поэтому открыла группу в «Одноклассниках», где можно выбирать покупки, не выходя из дома.

Кстати, в «Мальвинках-Буратинках»  большой выбор не только одежды для мальчишек и девчонок, но и головных уборов, канцтоваров, рюкзаков, сумок и игрушек. А любому читателю этой статьи подарок от Юли и сайта «Блокнот Волгоград» - персональная скидка 10% на любую покупку.

Фото 1.jpg

Адрес магазина «Мальвинки-Буратинки»: Краснооктябрьский р-н, ул Штеменко 41.

При покупке до 1000 рублей - скидка 3%, свыше 1000рублей - 5%

Магазин работает с 9:00 до 20:00,без выходных.

Malvinki Buratinki-инстаграмм

https://ok.ru/group53226755850312 группа в одноклассниках

Миф № 2.  «Нельзя стричь волосы, это может плохо сказаться на ребенке»

 Ничего страшно нет в том, чтобы сменить стрижку во время беременности. Если же вы верите в эту примету, то идя в парикмахерскую, давайте себе установку на то, что, укорачивая волосы, вы убираете все свои проблемы, а то, что остается на голове – это все хорошее в вашей жизни.

По словам директора парикмахерской Cherry Марины Сидской, внимательно следует отнестись к покраске волос. Смена цвета шевелюры при беременности возможно только с использованием безаммиачных красок.

image-e2d27688b7be07b5c0059b09b774100aa032f59ac54aeed2a8a07f238bd8fb7a-V.jpg

«А вот со стрижками можно экспериментировать сколько угодно – отличное настроение будущей маме точно не повредит», - уверена Марина. - С точки зрения медицины вопрос «Можно ли стричь волосы во время беременности?» даже не рассматривается. Он совершенно бессмысленный. Медицинских противопоказаний нет и быть не может. Но это все равно дело каждой женщины – стричься или нет. Но здесь встает другой вопрос – как выглядеть ухоженно и привлекательно даже во время беременности? Здесь без помощи парикмахера, конечно, не обойтись».

1461478874375.jpg

Кстати, своим клиентам – будущим мамам  Марина с радостью предлагает хорошие скидки на услуги мастеров-парикмахеров. Сегодня салон может похвастаться демократичными ценами. Здесь красота «по карману» любому гостю – и маленькому, и взрослому.

«Мы стараемся сохранять качество на высшем уровне, - говорит Марина, - при этом понимая, что у многих людей нет денег на дорогие салоны. Поэтому мы ждем вас в гости. Будем фантазировать над вашим образом и работать над красотой».

image-a9a221fe7b71e3a59b2ba8451df434f56c9d0c98be52d35871c2ae0e37c36abd-V.jpg

Парикмахерская Cherry (Советский район, ул. Новосибирская, 76) рада предложить вам свои услуги по следующим ценам:

Детские стрижки (дети до 5 лет) - 150р.
Женские стрижки - от 250р.
Мужские стрижки - от 150р.
Стрижки для пенсионеров -  от 150р. 
Маникюр – 250р.
Педикюр – 500р.
Гель лак – 650р.
Мелирование – от 400р.
Окрашивание в один тон - от 200р.
Прически - от 500р.
Косоплетение - от 300р.
Кератиновое восстановление и выпрямление волос – от 1000р.
«Бустап» - 1500р.
Перманентный макияж - от 4000р.
Массаж - от 250р.


Миф № 3. «Будущей маме нельзя держать в руках иголки, нельзя шить. Это вызовет проблемы со здоровьем у нее или у будущего малыша»

Подтверждение этого мифа мы искали долго и тщетно. В итоге нашли только опровержения. Еще наши предки заранее готовились к появлению ребенка. А так как магазинов не было, каждая женщина собственноручно шила и вышивала одежду, пеленки и прочие необходимые вещи для будущего сына или дочки.

Более того, к выбору вышивки подходили с особой ответственностью. Значение имело и то, какие символы выбирает мама, какими цветами она их вышивает, в какое время суток.

B7QlVGtPaTA.jpg

Директор магазина «Мир рукоделия" Светлана Горькова  считает, что занятие рукоделием для беременной женщины – это не только продолжение традиций предков, но и творческая самореализация, открытие в себе новых талантов.

«Радует, что сегодня будущие мамы не только покупают готовые вещи, но и с удовольствием создают их сами, - рассказывает Светлана. – К нам на мастер-классы в «Мир рукоделия» приходят беременные женщины, которые с удовольствием шьют текстильные игрушки, развивающие коврики, вяжут погремушки и шапочки. Делают блокноты «Ежедневник молодой мамы» и популярные шкатулки «Мамины сокровища». Складывают потом туда снимки УЗИ, бирочки из роддома, локон, зубик.  Рукоделие всегда использовалось с целью успокоения нервов, отвлечения от проблем и забот.  Поэтому мастер-классы у нас всегда проходят весело, в теплой творческой обстановке».

bMJ9ttIm7o4.jpg

Принять участие в таких обучающих занятиях может любой желающий – и детки от 7 лет, и беременные женщины, и пенсионеры, которые решили заняться рукоделием.

Помимо этого «Мир рукоделия» предлагает своим гостям большой выбор товаров для шитья, вязания, вышивания и даже валяния.

Здесь вы найдете все, что нужно для занятия скрапбукингом, авторской куклой, текстильной игрушкой, декупажем и даже мыловарением. В продаже имеется литература о рукоделии и сувениры ручной работы.

Для любителей шить «Мир рукоделия» предлагает большой выбор хлопчатобумажных тканей для шитья одежды, предметов интерьера, лоскутного шитья, кукол, блокнотов и фотоальбомов с текстильными обложками.

eIc-655vPf0.jpg

Все ткани в магазине только хлопковые, безопасные для будущих мам и их малышей, в продаже есть также гипоаллергенная пряжа для вязания, деревянные бусины для слингобус и многое-многое другое.

Сегодня, в День защиты детей, 1 июня, будет действовать скидка на товары для детского творчества, помеченные стикерами-смайликами -10%.

   Магазин «Мир рукоделия». Адреса: ул. Советская д.17 ТЦ "Суперман", павильон 70, с 10.00 до 20.00, ул. Порт-Саида 8, с 10.00 до 19.00. Магазины работают без перерывов и выходных.

Телефон 89272506304

Сайт:http://mir-rukodeliya34.ru/

ВКонтакте: http://vk.com/club19737621

В Одноклассниках http://ok.ru/group51892174323812

       Дорогие наши читатели, не забывайте, что самая главная примета для будущих мам – это отличное настроение, гармония с собой и окружающим миром и, конечно же, любовь. Ведь когда женщина нервничает, у нее выделяется адреналин и норадреналин, что плохо влияет на ребенка. Будьте спокойны, счастливы, занимайтесь любимым делом, творите, и тогда ребенок будет радовать вас своим здоровьем и будущими победами!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

беременные женщинымифы беременныхчего нельзя делать беременнымстереотипы беременных женщин
0
0