Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2022 13:37

За месяц в Волгоградской области в два раза снизилось число заболевших и умерших от COVID-19

Динамика заболеваемости COVID-19 В Волгоградской области по состоянию на 7 января 2022 года продолжает радовать жителей. В регионе стабильно снижается количество зарегистрированных случаев заболевания.

По данным федерального портала Стопкоронавирус, за минувшие сутки выявлено 187 случаев заболевания, на 9 декабря прошлого года - 401. Количество выздоровевших и выписанных из больниц пациентов теперь также стабильно превышает число заболевших. За сутки коронавирус унес жизни 16 жителей Волгоградской области. Месяц назад в сутки хоронили 35 и более человек. 

Скриншот 07-01-2022 132839.jpg

Тем не менее, несмотря на положительную динамику, в регионе продолжают действовать строгие ограничительные меры. Их список утвержден специальным постановлением. Ограничения затрагивают все сферы жизни волгоградцев и касаются как режима работы предприятий, так и необходимости использования защитных средств, а также обязательного наличия QR-кордов при посещении предприятий общепита и торговли (за исключением продовольственных магазинов и магазинов по торговле товарами первой необходимости).

 Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

COVID-19региональный оперштабстатистика смертностистопкоронавирус
2
2